石家庄市**幼儿园综合楼改造工程施工石家庄市**幼儿园综合楼改造工程施工
工程编码 130100170732-001 所属地区 石家庄市
工程名称 石家庄市**幼儿园综合楼改造工程施工石家庄市**幼儿园综合楼改造工程施工
建设单位 石家庄市**幼儿园
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2017-09-20 计划竣工日期 2017-11-30
资金来源 财政资金
建筑总面积 2986 平方米
代理单位 河北筑城工程招标咨询有限公司
第1中标候选人 河北新大地建设工程有限公司
第2中标候选人 河北神栾建筑工程有限公司
第3中标候选人 四川将智建筑工程有限责任公司
中标范围 工程量清单及图纸范围内全部内容
中标日期 2017-09-12 中标价 368.26 万元
项目经理 ****鹏
中标工期 70 天 工程质量 合格
参加投标企业 河北鸿程建筑工程有限公司
河北国为土木工程有限公司
金秋建设集团有限公司
河北顶峰土木工程有限公司
四川惟博建设工程有限公司
河北神栾建筑工程有限公司
河北长信建设科技有限公司
四川省志云水利水电工程有限公司
河南万安实业有限公司
河北金潮建筑工程有限公司
驻马店市途胜建筑工程有限公司
河北威荣土木工程有限公司
河北金湖建筑工程有限公司
河北开谊建筑工程有限公司
四川路曦建设有限公司
河北磊源建筑工程有限公司
佳林建设有限公司
凯天建设发展集团有限公司
河南鸿浩建设工程有限公司
河南裕鸿建筑工程有限公司
河南益祥建筑工程有限公司
成都嗣晟水电安装有限公司
永通建设工程有限公司
河北蓝天建筑科技有限公司
中启建设有限公司
石家庄一建建设集团有限公司
四川汇洪建设工程有限公司
四川将智建筑工程有限责任公司
河北旭隆建设有限公司
河北新大地建设工程有限公司
石家庄三建建业集团有限公司
河南华隆建设工程有限公司
河北华瀚建设有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北华瀚建设有限公司
废标原因: 无效原因:不平衡报价占总报价的比例为 6.2%,超过了评标办法中规定的 4%,没有通过商务标评审。
依据: 招标文件评标办法中的商务部分评审中的评审程序第三条
备注 **中标候选人:河北新大地建设工程有限公司
中标价:大写:叁佰陆拾捌万贰仟伍佰柒拾玖元柒角叁分
小写:3682579.73元
工 期:70日历天
质量标准:合格
项目经理:****鹏 ,注册建造师编码:冀213151672745